РОССИЯНАМ ВЫДАДУТ НОВЫЕ ПЕНСИОННЫЕ КНИЖКИ

  Новые пенсионные книжки появятся в России уже в ближайшем будущем. Правила их выдачи определило на днях российское правительство.
     Согласно пенсионной реформе (пенсии делятся на базовую, страховую и накопительную части), россиянам разрешат забирать накопленные ими в государственном пенсионном фонде средства и переводить их в негосударственные фонды. Как раз для этого и решено ввести специальные пенсионные книжки.
     Как сообщили “МК” в аппарате Белого дома, внешний вид новой пенсионной “корочки” еще не определен. Однако уже известно, что она будет состоять из карточки учета, вкладных листов и выписки из лицевого счета будущего пенсионера. В пенсионной книжке решено записывать страховой номер застрахованного лица, пол, фамилию, имя и отчество ее владельца и данные о территориальном органе пенсионного фонда, который ее выдал.
     Получать пенсионную книжку будут россияне, обратившиеся в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о переводе денег в негосударственную компанию. Вместе с ней им выдадут еще и выписку, в которой будет записано, сколько денег находится в данный момент на счету. Кстати, точно такую же справку станут получать ежегодно все россияне, доверившие свои накопления государственному пенсионному фонду.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру