В АКАДЕМИЧЕСКОМ РАЙОНЕ ПАСПОРТА СТАНУТ ВЫДАВАТЬ БЫСТРЕЕ

  Применить новейшую технику для муторной процедуры обмена советских паспортов на российские решили работники правоохранительных органов Юго-Западного округа столицы. Благодаря специальной аппаратуре сама процедура будет занимать теперь куда меньше времени.
     Как сообщили “МК” в УВД Юго-Западного округа, пока уникальный в своем роде сканер установлен лишь в одном подразделении — паспортном столе отдела внутренних дел Академического района города. Гражданину, задумавшему обменять удостоверение личности, во время визита в паспортный стол придется заполнить два бланка с указанием своих данных: один — обычный, а второй, печатными буквами, — для сканера. “Умный” агрегат способен считывать текст, написанный кириллицей. С помощью специальной программы все сведения переносятся в компьютер, и сотруднику паспортного стола останется только заполнить новый документ. Раньше все это приходилось делать вручную. Благодаря технике за день паспортный стол сможет выдать 250 паспортов гражданина РФ вместо прежних 100.
     Если эксперимент признают удачным, новинка, возможно, будет распространена и в других ОВД на территории округа. Впрочем, для такого технического оснащения необходимо еще найти деньги.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру