ОБУЧАТЬСЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ ТЕПЕРЬ ПРИДЕТСЯ УЧИТЕЛЯМ

  Искать новое место работы придется, возможно, скоро тем директорам столичных школ, которые не умеют пользоваться компьютером.
     Как сообщили “МК” в Московском департаменте образования, в ближайшие год-два администрации всех школ Первопрестольной получат ПК, благодаря чему директора и завучи будут избавлены от целой кучи бумажной работы. На составление отчетов, справок и других документов им придется тратить не полдня, как раньше, а всего несколько минут.
     Специально разработанная компьютерная программа под названием “Школьный офис” поможет учителям составлять расписание уроков, получать в режиме online информацию об имеющихся в городе вакансиях педагогов. В компьютер также занесут данные о школьной успеваемости. Таким образом, архаичный бумажный журнал в скором времени будет заменен электронным. Журнал будущего сам сможет анализировать успехи как одного ученика, так и всего класса или параллели.
     В настоящий момент в московских школах в среднем имеется один компьютер на 50 учеников. Однако столичные власти планируют сократить этот дефицит до одного ПК на 5 школьников. Уже в этом году оргтехникой будут оснащены 400 из 1500 имеющихся в Москве общеобразовательных учреждений. Конечно, далеко не все работники школ умеют пользоваться компьютерами. Для них уже созданы специальные курсы.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру