Забыть про экзамены

Разница между государственным вузом и негосударственным.

Когда-то я поступила в государственный вуз. Но мои отношения с преподавателями не сложились, потом несчастная любовь… В общем, бросила я его, даже первый курс не закончив. А потом поступила на вечернее отделение в негосударственный вуз – очень хотелось работать и быть самостоятельной.

Самостоятельности и хорошей работы я добилась. Учусь прилежно, получаю пятерки – да там это и несложно, ведь занятия проходят всего два-три раза в неделю. Сейчас уже на третьем курсе. Но вот уже второй раз ощущаю на себе, почему государственный вуз лучше, чем эта "шарашкина контора".

Сперва институт ни с того ни с сего переехал. Да не куда-нибудь, а на другой конец Москвы. И добираться от метро нужно далеко. Для меня это трагедией не стало, потому что я рядом работаю, так что тут только в выгоде. Но многие перевелись из-за этого в другие вузы или бросили учебу вовсе.

Второй раз был вчера. У нас началась сессия, я прибежала к шести вечера на экзамен. Зашла в аудиторию, указанную в расписании, и обнаружила там другого преподавателя и других студентов. Побежала в деканат – там говорят, что нашего преподавателя еще нет. Велели подождать. Посидела на диване в коридоре, пообщалась с ребятами из параллельной группы, которых давно не видела… Но что-то мне это не нравилось: ни моих одногруппников, ни преподавателя. Пошла в деканат снова. Дозвонились до преподавателя. Оказалось, что она забыла про экзамен! Просто забыла и не приехала!

Тут и одногруппники нашлись, они в другой аудитории сидели. Пришлось нам расходиться по домам, зря только с работы пораньше все отпрашивались. В деканате в шоке, мы в шоке, экзамен обещали перенести на другой день… Очень неприятно.

Теперь я даже немного пожалела, что бросила государственный вуз. Может, бросить и эту "шарашкину контору", чтобы поступить заново в другой государственный институт?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру