Газета "Лос-Анджелес таймс" осталась без главного редактора

Уволен главный редактор четвертой по величине газеты США "Лос-Анджелес таймс", известный журналист Джеймс Ошиа.

тестовый баннер под заглавное изображение

Как сообщается на сайте газеты, причиной для увольнения стал отказ Ошиа осуществить бюджетные сокращения по приказу своего издателя. Главный редактор "Лос-Анджелем таймс" не захотел урезать расходы новостной редакции издания на четыре миллиона долларов.

Решение об увольнении Ошиа принял издатель "Лос-Анджелес таймс" Дэвидом Хиллером, передает РИА "Новости".

В свою очередь, Хиллер оспаривает это утверждение и заявляет, что Ошиа не уволен, а уходит со своего поста в рамках согласованного плана по реорганизации высшего звена руководства газеты.

Уволенный главный редактор с трактовкой издателя не согласен. "С моей точки зрения, он (Хиллер) принял решение со мной разорвать (контракт). Без разговора с моим адвокатом больше я ничего комментировать не могу", – заявил Ошиа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру