Медведев: " Необходимы десятилетия стабильного развития"

В московском "Манеже" проходит Гражданский форум, где выступил кандидат в президенты России первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Необходимым условием для развития нашей страны является продолжение спокойного и стабильного развития. Необходимы десятилетия стабильного развития, то, чего наша страна была лишена в 20-м столетии, десятилетия нормальной жизни и целенаправленной работы", – уверен Медведев. По его словам, все, что делалось в стране за последние восемь лет, было нацелено на длительное успешное развитие России.

Также он отметил важность создания гражданского общества как элемента политической жизни: "Больше того, структурированное гражданское общество, а сейчас проходит процесс его оформления, уже имеется, и в дальнейшем оно должно стать итогом нашего стабильного и цивилизованного развития. Это один из самых важных выводов за последнее время", – отметил первый вице-премьер.

"В 90-е годы мы прошли через большие испытания, совершили много ошибок, но страну не развалили, и в этом большая заслуга и власти того периода и гражданского общества. Но не стоит забывать о том, какой ценой мы вышли из этого экономического и социального кризиса. Этой ценой являются жизни тысяч российских граждан, погибших от рук террористов. Результатом этих процессов было массовое обнищание людей, прежде всего старшего поколения, и потеря людьми ценностных ориентиров", – сказал Медведев. И все это, по его словам, повлекло катастрофическое снижение рождаемости в стране и увеличение смертности.

Однако Медведев верит в будущее: "Ни у кого не должно быть сомнений: Россия и дальше будет развиваться как страна, открытая для диалога и сотрудничества с мировым сообществом". А участие России в международных делах, сказал кандидат в президенты, будет основываться на принципах и нормах международного права. По материалам РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру