Ярославского мэра повезли на допрос по делу о взятке

"В настоящее время в следственном отделе по особо важным делам будет проводиться допрос Евгения Робертовича (Урлашова) в качестве подозреваемого", - заявил его адвокат Сергей Голубенков, по мнению которого следствие работает "с нарушением процессуальных норм и без оснований", а обыск в доме у мэра и других фигурантов не дал "никаких результатов".

В то же время ранее представитель пресс-центра МВД РФ рассказал, что при обыске дома у градоначальника нашли полмиллиона долларов, которые дочь чиновника якобы пыталась спрятать от силовиков.

По словам Голубенкова, оснований для "стремительного обыска без санкции суда" не было, и его подзащитного "могли спокойно вызвать на допрос". "Мы утверждаем, что это политический заказ", - заявил адвокат.

Как сообщил пресс-центр МВД РФ, Урлашов и трое его подчиненных требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, "откат" в 45 миллионов рублей. По данным на сайте МВД РФ, в настоящее время задержаны Урлашов и двое высокопоставленных чиновников мэрии. По неофициальным данным, также фигурирующий в деле советник мэра сбежал от следствия. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Дело Урлашова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру