СК: В деле Урлашова может появиться новый эпизод

Как полагают следователи, уже в пятницу в деле мэра Ярославля Евгения Урлашова, задержанного по подозрению в получении взятки, может появиться новый эпизод.

"Как мы и полагали, это не единственный эпизод противоправной деятельности мэра города Ярославля. Следствие уже проверяет материалы по факту получения господином Урлашовым первого транша многомиллионной взятки. Причем в материалах, которыми располагает следствие, зафиксировано получение Урлашовым взятки из рук в руки. И, предположительно, завтра по этому материалу будет принято процессуальное решение", - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его словам, проводятся обыски, в ходе которых уже изъяты, предположительно, принадлежащие Урлашову деньги - на общую сумму свыше 35 млн рублей. "Более того, после нашего обращения к гражданам сообщать о фактах вымогательства взяток со стороны фигурантов этого дела стали поступать первые сообщения. Все изложенные в них факты будут тщательно проверены следствием, и не исключено, что количество эпизодов по данному уголовному делу будет увеличиваться", - добавил официальный представитель СК.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Дело Урлашова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру