Пьер Карден и прелестные модели: модельер умер, красота осталась

На 99-м году жизни умер модельер Пьер Карден. Об этом во вторник сообщила семья кутюрье. Карден скончался утром во вторник в Американском госпитале под Парижем. Причины смерти не уточняются.

Карден, выходец из семьи итальянских эмигрантов, начал путь к славе в 14 лет простым учеником Кристиана Диора. В 1953 году он представил свою первую коллекцию. В 1960-е годы дизайнер создал знаменитые сценические костюмы легендарных "Битлз", быстро ставшие частью имиджа ливерпульской четверки.

Карден прекрасно относился к России, многократно посещал Москву и Санкт-Петербург, Впервые он приехал в нашу страны, по его словам, более "полувека назад" и с тех пор побывал здесь несколько десятков раз. В 1991 году состоялось большое дефиле Дома моды Кардена на Красной площади.

Карден был первым кутюрье, который начал продавать свои платья и духи по более низким ценам, сделав их более доступными самому широкому кругу потребителей.

В нашем фоторепортаже мы постарались передать дух эпохи, шикраные модные показы, ослепительных моделей, боготворивших своего мастера.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру