Сергей Собянин посетил концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках»

Мэр Москвы Сергей Собянин не просто побывал в четверг на праздничном концерте в Лужниках в честь седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией - градоначальник очень теплыми словами поздравил собравшихся с праздником после выступления президента Владимира Путина: «С большим великим праздником объединения нашей страны. Поздравляю! Мы ждали и верили, несмотря на то, что четверть века мы были по разные границы, мы верили, что будем едины". Мэр подчеркнул, что москвичи не оставляли ни на один день надежду на то, что Крым и Россия воссоединятся, и назвал Крым "святым" для россиян местом. Также Собянин напомнил, что Севастополь с давних пор был городом-побратимом столицы. Сейчас, сообщил градоначальник, Москва осуществляет с Севастополем и Крымом масштабную программу сотрудничества - от благоустройства парков до строительства социальных, образовательных, культурных объектов.

Говоря о событиях 2014 года, мэр охарактеризовал их как исторические: "Нужно было принимать ответственность за выбор, и это сделал глава государства Владимир Путин".

На кадрах с концерта в "Лужниках" запечатлены зрители с плакатами в руках, на которых написаны добрые слова о Крыме.

Читайте также Путин и Собянин посетили концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках»

Смотрите также Мэр Москвы Сергей Собянин очень теплыми словами поздравил собравшихся с праздником «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках» после выступления президента Владимира Путина

 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру