Путин и Собянин посетили концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках»

Российский президент Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин посетили праздничный концерт в «Лужниках», который проходит в рамках Дней Крыма в Москве в честь 7-летия возвращения полуострова в состав России, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Путин выступил с речью, в котором отметил, что праздник не только крымчан и севастопольцев, вернувшихся в семью братских народов РФ. «Но это еще и праздник для всей нашей огромной страны, именно огромной, потому Россия остается самой большой по территории страной в мире», - сказал президент. Он обозначил значимость Крыма и Севастополя для российского государства. В частности, в Крыму крестились князь Владимир и его дружина, там же проходили важные сражения.

«Наш народ имеет такую возможность и способность объединятся вокруг интересов родины. Любовь к родине, которая находится в крови, в характере, в генах нашего народа, она делает нас сильными, объединяет вокруг общих задач», - подчеркнул президент. Еще предстоит сделать многое для развития Крыма и Севастополя. «Мы это понимаем, но мы сделаем это, потому что мы единая, большая, мощная сила, потому что мы вместе», - добавил российский лидер.

Также всех с праздником поздравил мэр Москвы Сергей Собянин. «С большим великим праздником объединения нашей страны. Поздравляю! Мы ждали и верили, несмотря ни то, что четверть века мы были по разные границы, мы верили, что будем едины. Ни на один день москвичи не оставляли надежду на воссоединение Крыма и России. Крым всегда был для нас святым местом, а Севастополь нашим городом-побратимом», - сказал столичный градоначальник.

Собянин напомнил, что в 2014 году крымчане были в эпицентре исторических событий. Нужно было принимать ответственность за выбор, и это сделал глава государства Владимир Путин, отметил Собянин. По его словам, между Москвой, Крымом и Севастополем разворачивается масштабная программа регионального сотрудничества: строятся и модернизируется объекты соцкультбыта, школы, детские сады, больницы, восстанавливается инфраструктура, благоустраиваются парки.

«Сотни тысяч москвичей приезжают ежегодно в Крым, десятки тысяч крымчан – в Москву. Мы становимся ближе и роднее», - сказал Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин очень теплыми словами поздравил собравшихся с праздником «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках» после выступления президента Владимира Путина

Смотрите видео по теме

Напомним, что в рамках Дней Крыма с 18 марта в Москве будут открыты различные выставки, посвященные полуострову. В разных точках города откроют туристические шале, в которых можно будет подобрать гостиницу или санаторий для будущего отпуска, а заодно узнать об основных туристических маршрутах по Крыму.

Также до 31 марта на Тверском бульваре проходит фотовыставка «Крым сегодня». С 18 марта до 18 апреля в парке «Зарядье» будет работать выставочный проект «Крым. История».

Сергей Собянин посетил концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках»

Сергей Собянин посетил концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру