Нежные фото Путина с президентами США: когда его еще любили

Владимиру Путину предстоит в Женеве самая, пожалуй, непростая встреча с президентом США. Джо Байден уже дал понять,что поставит перед российским коллегой весьма острые вопросы. А ведь были времена, когда Путина принимали на Западе в буквальном смысле слова с распростертыми объятиями. Да и сам ВВП радушнейшим образом принимал в России гостей из-за океана. Мы подобрали фото ярких моментов общения президента России с президентами США.

Самыми теплыми были кадры общения Владимира Путина с республиканцем Джорджем Бушем, который возглавлял США с 2001 по 2009 годы. Улыбки, веселые беседы, совместные прогулки, приезд Бушей в Петербург и Ново-Огарево - все это выглядело весьма оптимистично. Российский глава был желаннейшим гостем на G8, куда теперь Россию не зовут - "восьмерка" превратилась в "семерку".

Правление следующего американского лидера Барака Обамы пришлось на переломный момент украинских событий. Россия подверглась международным санкциям, вылетела из "большой восьмерки". Если до украинского кризиса Обама, несмотря на большие расхождения во внешней политике двух стран, на снимках с ВВП порой был улыбчив, то после - таких моментов почти не было.

Дональд Трамп - конечно, особый случай. Хотя ему приходилось минимизировать контакты с Путиным во избежание критики в США, он порой не скрывал своего заинтересованного отношения к президенту России. Но, конечно, до Буша ему было очень и очень далеко.  

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру