Лица Путина и Байдена на встрече в Женеве: драматичные кадры

Это случилось,они встретились: президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден. Для нашего главы это первая зарубежная поездка с начала пандемии коронавируса, для Байдена - первый вояж за границу после избрания президентом. На виллу Ла Гранж в Женеве Путин приехал прямо из аэропорта, Байден прилетел в столицу Швейцарии накануне. Президенты пожали друг другу руки и удалились на переговоры в библиотеку виллы. Не обошлось без скандала: не пропущенная внутрь часть американских журналистов начала громко вопить, а те, кто попал в библиотеку на протокольную съемку, подверглись "атаке"  американских секьюрити, начавших просто-напросто выгонять прессу со словами "Идите отсюда". На все это с большой тревогой взирал министр иностранных дел Сергей Лавров. 

Особенно интересно было наблюдать за выражением лиц Путина и Байдена при встрече на видео и фото. Первый раз они вместе предстали перед публикой крайне серьезными - проблем в отношениях России и США не убавляется, а Байден, напомним, соглашался с мнением о том, что Путин - "убийца". Впрочем, Байден первым повернулся к Путину и протянул ему руку.

В библиотеке же ВВП выглядел крайне сосредоточенно и ни разу не улыбнулся - в отличие от Байдена, которого, кажется, повеселила журналистская возня. Единственный, кто сохранил абсолютный покер-фейс - глава Госдепа США Энтони Блинкен, выглядевший как аллегория дипломатического нейтралитета. Мы публикуем кадры встречи Путина и Байдена.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру