Редкие фото Петра Мамонова: жил непросто, умер безвременно

Основатель группы "Звуки Му", актер Петр Мамонов скончался от коронавируса в возрасте 70 лет. Заболевший коронавирусом Мамонов проходил лечение в больнице в Коммунарке - но даже тамошние врачи со всем их огромным опытом не смогли помочь музыканту. Как он заразился COVID-19, остается непонятным - ведь Мамонов жил в деревне под Наро-Фоминском, в 140 километрах от Москвы.

Петр Мамонов оставил позади непростую жизнь. После бурной молодости, полной не только драйва, но и мрачных зависимостей (в 25 лет после пьяной драки музыкант чуть не умер, он 40 дней находился в коме), он пришел к Богу. Кстати, прапрадед Мамонова был протоиереем московского храма Василия Блаженного.

Мамонов решил держать "гнилой светский мир" на расстоянии - для этого он переехал в деревню. А в возрасте 45 лет, потеряв смысл существования, вновь обрел его с религией и мыслями о главном: "Другого смысла в этой жизни нет, как приготовиться к вечности". Музыкант говорил, что он научился массе ненужных вещей - например, водить машину, но не умел прощать или не раздражаться. 

Многим Петр Мамонов известен больше по его киноролям, чем по музыкальному творчеству. Его образы в фильмах "Царь" и "Остров" оказали глубокое влияние на зрителей. Мы публикуем фото разных моментов жизни Петра Мамонова. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру