Юные, прекрасные, светлые: фото всех жертв "пермского стрелка"

Расстрел в университете Перми унес жизни шестерых человек. Пули Тимура Бекмансурова настигали людей хаотично, кто перед ним, убийца не задумывался. Двое погибших оказались в тот день в университете по роковому совпадению. 24-летняя Аня Айгельдинова уже окончила химический факультет и припозднилась с тем, чтоб забрать диплом. Она приехала для этого в Пермь буквально на один день из родной Камбарки в Удмуртии. Зашла в университет, жених ждал ее на улице. 

66-летняя Маргарита Энгаус повела внука гулять в Ботанический сад на территории университета. Она долгие годы трудилась в Перми врачом-эндоскопистом, была светлым человеком и отличным медиком.

Подруги Ксения Самченко, 18 лет, и Екатерина Шакирова, 19 лет, вместе учились на втором курсе географического факультета. Девочки после второй пары решили сбегать в буфет - их одногруппники остались в аудитории и спаслись. Ксюша родилась в Пермской области, ее мама-парикмахер очень гордилась успехами дочки и сняла жилье в Перми ради ее учебы. Родители Кати Шакировой - механик на заводе и главный бухгалтер. Когда стало известно о стрельбе, они поехали к университету, звонили дочери, не переставая. Телефон не отвечал.

20-летняя Александра Мохова хотела преподавать математику и была студентской четвертого курса мехмата. Друзья отмечали сашину мудрость и разносторонность - кроме математики, она серьезно занималась легкой атлетикой. 

Ярославу Арамелеву было 19 лет. Он учился на физическом факультете. На фото Слава со скрипкой - он занимался в музыкальной школе, увлекался спортивной аэробикой и изобретательством.

Мы публикуем фото всех жертв "пермского стрелка" из их соцсетей. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру