Марина Коташенко, Пелагея, Агутин на прощании с Градским: траурные кадры

С Александром Градским попрощались в созданном им театре "Градский холл". С 10 утра на вход выстроилась череда людей - очередь тех, кто захотел проводить музыканта в последний путь, растянулась на километр.  Родные музыканта принимали соболезнования. Вдова Марина Коташенко сидела в первом ряду - двоих маленьких детей она оставила дома. Градский принял решение жениться на Коташенко через 17 лет совместной жизни, за месяц до своей смерти. Когда подруга обняла Марину, она горько разрыдалась.

На сцене у гроба стояли старшие дети Александра Градского от брака с предыдущей женой Ольгой Фартышевой. Мария и Даниил. Даниил - экономист, Мария - искусствовед и телеведущая, она помогала отцу на шоу "Голос". " Равных ему нет, не было, вряд ли будет", - сказала Маша об отце. 

Наставник шоу "Голос" Леонид Агутин вспомнил о последней съемке Градского - его пересаживали из кровати в кресло, но остановить Александра Борисовича было невозможно, он хотел работать. Пелагея, Григорий Лепс, Лев Лещенко, Сергей Мазаев и многие другие - в нашей грустной фотогалерее.

Александра Градского похоронят на Ваганьковском кладбище, его могила - рядом с могилой актера Альберта Филозова. Музыкант скончался в 71 года от инфаркта мозга. До этого Градский тяжело переболел коронавирусом. 

Читайте онлайн-трансляцию прощания с Александром Градским .

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру