Выставлены рисунки Виктора Бута из американской тюрьмы: волки и люди

В Москве, в Общественной палате открыли выставку картин Виктора Бута, который отбывает в американской тюрьме 25-летний срок - в США его признали виновным в материальной поддержке терроризма и сговоре с целью убийства американца. Бута арестовали в 2008 году в Таиланде по требованию США. Российская сторона считает это провокацией американских спецслужб, которые захотели "прижать" работавшего на Россию бизнесмена, занимавшегося рынком оружия. 

Рисунки и картины Бута представила его жена Алла. Она рассказала, что Виктор впервые занялся рисованием в тюрьме, сидя в одиночной камере. Затем он знакомился с живописными техниками по книгам и даже использовал опыт американских заключенных-татуировщиков. Передать рисунки и картины в Москву удалось через российское посольство в США. Последняя такая посылка пришла Алле Бут до пандемии - в 2019 году. 

Виктор Бут рисует портреты, персонажей известных фильмов - например, Труса, Балбеса и Бывалого, животных - на выставке представлены рисунки с волками, пейзажи и натюрморты. Мы публикуем кадры его работ.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру