ФБР показала фото из особняка «греховного миллиардера» Джеффри Эпштейна

В США впервые обнародовали фотографии из особняка миллиардера Джеффри Эпштейна, ставшего фигурантом грандиозного скандала о торговле людьми. Эпштейн подозревался в вербовке несовершеннолетних девушек и сводничестве с ВИП-персонами мирового масштаба. Эпштейн был банкиром, финансистом, оказывал консультационные услуги и стал миллиардером. А параллельно он и его подруги искали юных дам, чтобы знакомить их с такими людьми, как британский принц Эндрю, премьер Тони Блэр или певец Мик Джаггер. Поговаривали даже о президентах США — например, Билле Клинтоне...

В 2005 году родственница 14-летней девушки обратилась в полицию по поводу ее эксплуатации в особняке Эпштейна в Палм-Бич. Началось расследование ФБР — именно ФБРовцы обнародовали фото в рамках посмертного судебного разбирательства (Эпштейн был найден мертвым в тюремной камере в 2019 году, обстоятельства его смерти остаются загадочными).

На кадрах — внутренности того самого особняка в Палм-Бич, где Эпштейн собирал девушек. Персонал дал в суде показания о правилах, которые ввел Эпштейн для прислуги. Ей было запрещено говорить «Ок» - только «Да», следить, чтобы пистолет находился на своем месте — в тумбочке спальни Эпштейна, а в бардачки машин хозяев надлежало каждое утро класть по 100 долларов. В гостевые же спальни надлежало класть фонарики с батарейками.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру