Появились фото огромных очередей на прививки в Британии из-за "Омикрона"

В Великобритании зафиксирован первый в мире случай смерти от штамма коронавируса "Омикрон" - об этом сообщил премьер Борис Джонсон. По информации Британского Агентства по здравоохранению, в Англии были госпитализированы десять человек с новым штаммом. У скончавшегося следы COVID-19 обнаружили уже в больнице.

Последние исследования показали, что даже полностью вакцинированные люди подхватывают "Омикрон" - вопрос в том, как они его переносят (пока данных на этот счет не набралось). Среди выявленных заболевших новым штаммом в разных странах большинство вакцинировано, а некоторые даже и трижды - двумя дозами вакцины и бустером. При этом заразность "Омикрона" гораздо выше, чем у "Дельты". 

Джонсон призвал британцев срочно привиться третьей дозой вакцин - если раньше на этот вид прививки были ограничения, например, по возрасту, то теперь вакцинироваться бустером в Британии могут все желающие. Мы публикуем кадры огромных очередей на вакцинацию - кое-где вакцины уже закончились, и пока не понятно, как правительство будет пополнять их запасы. 

 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру