Католическое Рождество-2021: праздничные кадры Нью-Йорка, Лондона, Праги

Подготовка к Новому году в разных странах мира выглядит весьма масштабно. Если в России привыкли ограничиваться елками на центральных площадях и километрами гирлянд, то в странах Европы к этому процессу подходят более детально. Мы решили понаблюдать, как выглядят европейские города в преддверии Нового года.

В Праге рождество празднуют роскошно и величественно. Любая фотография из Праги будет похожа на рождественскую открытку. Город выглядит атмосферно благодаря украшенным торговым рядам, где можно полакомиться разными угощениями, купить сувениры и елочные игрушки. Деревья украшают огнями, повсюду светящиеся фигуры.

Лондон начинают украшать в конце октября, чтобы люди могли насладиться праздничной атмосферой как можно дольше. Вся красота собрана на центральной площади города. Поскольку именно там больше всего туристов и местных жителей. Главная елка города, по указу королевы, ставится на Трафальгарской площади – этой традиции около двухсот лет.

Рождество в Нью-Йорке – настоящее представление. Наступает праздник сразу после Дня благодарения. Нью-Йорк начинает светиться городскими декорациями, появляется новогодняя реклама на Тайм-сквер и стартуют праздничные представления. 

Что касается Австралии, то с новогодней атмосферой там немного сложнее, поскольку расположена страна в южном полушарии. Несмотря на это, местные жители стараются максимально украсить улицы гирляндами и всевозможной иллюминацией.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру