Пицца и простынки: странные кадры визита Байдена в Польшу

Президент США Джо Байден прилетел с визитом в Польшу - из Брюсселя, после саммита НАТО. Польская пресса наперебой называла это великим событием, но история с самого начала не задалась. Президент Польши Анджей Дуда должен был с помпой встретить американского лидера в городке Жешув, где в рамках НАТО находятся военнослужащие 82 дивизии ВДВ США, но не получилось. Самолет, на котором Дуда вылетел из Варшавы, вернулся туда из-за технических неполадок, что вызвало в стране большой переполох - у польского президента такой же «Боинг 737-800», какой разбился на днях в Китае. 

Дуда сменил борт на резервный и опоздал на встречу с Байденом на час. Но президент США не скучал, проводя время с американскими десантниками. Он забрел в парикмахерскую, где на стульях сидели закутанные простынками, с болтающимися в воздухе ногами военные в масках. Чтобы поздороваться с высоким гостем, им пришлось выпрастывать руки. Потом лидер сверхдержавы долго жонглировал пиццей, доедать которую ему не захотелось. И наконец, Байдену достался стул не по росту - ему пришлось как следует подогнуть ноги. 

Мы публикуем фото Байдена из Польши, которая пытается играть наиболее активную роль в конфликте Запада с Россией вокруг Украины и без конца намекает, что "российская провокация", которая якобы может привести к конфликту с НАТО, будет направлена именно на нее 

 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру