Интимные объятия Макрона и Байдена удивили: кадры саммита G7

Лидеры G7 - "большой семерки" - второй день проходит в роскошном замке Эльмау в Баварских Альпах. К замку ведет выдолбленная в скалах дорога, что способствует безопасности. При всей остроте тем, которые обсуждались на саммите, глав ведущих держав окружали пасторальные альпийские пейзажи с цветущими лугами и даже вполне себе русского вида березками. 

Наибольшие фривольности по отношению к коллегам позволял себе, как обычно, президент Франции Эмманюэль Макрон  - он обнимал президента США Байдена и что-то интимно шептал ему на ухо. А когда Байден в очередной раз пошел не туда, Макрон схватил его за руку, чтобы повернуть в нужную сторону.

Супруга президента Франции Брижит Макрон, пока муж заседал, вместе с женой премьера Великобритании Кэрри Джонсон позировала фотографам с палками для скандинавской ходьбы на лесной тропинке в компании немецких спортсменок. В отличие от англичанки, которая была в спортивных шортах, Брижит почему-то вышла на спортивную дистанцию по тридцатиградусной жаре в обтягивающих джинсах. Судя по всему, прогулка с палками была недолгой и закончилась сразу после фотосессии.

Хозяин саммита, канцлер Германии Олаф Шольц внешне был в прекрасном настроении - наконец он смог пообщаться с главами ведущих государств на правах радушного "владельца замка", что прибавило ему недостающего в политике веса. Премьер Великобритании Борис Джонсон, главный движитель антироссийской линии, пытался, как обычно, казаться позитивным чудаком, но порой фотографы ловили истинное хищное и встревоженное выражение его лица.

И очень показательным получился кадр с Зеленским, который вышел на G7 по видеосвязи из Киева. Пока лидеры "большой семерки" о чем-то болтали в светлом отделанном деревом зале и готовились к очередному групповому фото, президент Украины на экране глядел на них весьма мрачно, подперев голову рукой. Мы публикуем самые яркие кадры саммита "большой семерки" в Германии.

Ожидается, что участники саммита объявят о новых санкциях против России - в частности, запрету на импорт российского золота. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру