Трофеи спецоперации: от катеров и бронемашин до автоматов и пистолетов

В подмосковном парке «Патриот» открылась самая, пожалуй, интересная экспозиция. Это выставка оружия и военной техники украинской армии, которые были взяты в качестве трофеев российскими войсками и силами ДНР и ЛНР. Собственно, украинского оружия в экспозиции — раз два и обчелся. В основном на обозрение всем желающим выставлена западная техника, которой страны НАТО щедро снабдили украинское войско.

Больше всего трофеев «made in USA»: противотанковые ракетные комплексы «Джавелин», военные вездеходы «Хамви», гаубица М777 или как ее еще называют «Три топора». Западная артиллерия натовского калибра 155 используется ВСУ для обстрела мирных жителей. Каждый день эти обстрелы уносят жизни людей.

Все это военное добро на помогло украинским боевикам победить и теперь привезено в Подмосковье, в парк «Патриот». В назидание как говорится.

Некоторые образцы бронетехники — сожженные, некоторые были «затрофеены» в рабочем состоянии. Часть оружия передана пленными украинскими военными. Сегодня в плену уже более десяти тысяч бывших боевиков ВСУ и нацбатов.

Здесь же турецкий ударный беспилотник «Байрактар».

Есть даже катера Морской охраны Украины: катера BG-23 из Мариуполя и BG-24 из Бердянска.

В экспозиции можно увидеть противопехотные мины «лепесток», которыми ВСУ калечат и убивают мирных жителей Донбасса. Они закидывают этими подлыми минами жилые кварталы и улицы. Они практически не видны в траве, но если наступить на нее, то взрыв легко отрывает ступню.

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру