Странное рукопожатие Зеленского с Эрдоганом и Гутерришем: кадры из Львова

На переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским во Львов приехали генсек ООН Антониу Гутерриш и президент Турции Реджеп Эрдоган. Самое главное из встреч осталось за кадром, но по фото можно вычислить реакции участников. Наиболее яркий момент - когда на совместной пресс-конференции Эрдоган и Гутерриш решили пожать друг другу руки, Зеленскому места в этом рукопожатии не хватило и он ничтоже сумняшеся обхватил руки политиков своей в довольно нелепом жесте.

Ранее появились фото генсека ООН при посещении университета Ивана Франко во Львове - он скрывал лицо маской, в кадр попали его дюжие охранники.

С Эрдоганом наедине Зеленский встречался два часа (общая с Гутерришем встреча длилась лишь 40 минут). Турецкие СМИ писали, что президент Турции якобы привел некую "дорожную карту" возможных переговоров с Россией, однако на публике Зеленский ожидаемо в очередной раз заявил, что ни на какие переговоры не готов, пока РФ не отведет войска на прежние позиции, что, конечно, утопия. Гутерриш же сказал: в ситуации вокруг Запорожской АЭС должен "возобладать здравый смысл". 

 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру