Все лица наследников Елизаветы II: галерея королевской семьи

После смерти королевы Елизаветы II внимание к королевской семье увеличилось в разы. Вся Британия и остальной мир пристально следят за новым правителем Соединенного Королевства, старшим сыном королевы принцем Чарльзом, который отныне носит имя короля Великобритании Карла III. Рядом с ним - жена Камила, получившая статус королевы-консорта: таково было желание Елизаветы II. 

Новый король Британии Карл III, он же принц Чарльз, первый ребенок Елизаветы II и принца Филиппа. Чарльз обучался в Кембридже и стал бакалавром, а затем доучился до магистра искусств. В 1981-м принц Чарльз женился на Леди Диане Спенсер, впоследствии получившей статус принцессы Уэльской. В браке Дианы и Чарльза родилось две детей: принцы Уильям и Гарри. Диана трагически погибла в автокатастрофе в возрасте 36 лет, а Чарльз связал свою жизнь с Камиллой Паркер-Боулз - их свадьба состоялось в 2005-м году. 

Принц Уильям после смерти бабушки занял следующее после отца место в очереди на престол. Школьные годы Уильяма прошли в пансионе, где он особенно не выделялся на фоне остальных детей. Уильям получил прекрасное образование в Итоне, в 2011-м году женился на Кейт Миддлтон - они познакомились в Сент-Эндрюсском университете. Сейчас супруги воспитывают троих детей: юного принца Джорджа, красавицу-принцессу Шарлотту и еще совсем маленького принца Луи. К слову, 9-летний принц Джордж уже успел получить негласное звание "самого известного в мире юноши" из-за своего смешного поведения. Сын Кейт и Уильяма занимает третье место в очереди на престол. Четвертый претендент - семилетняя принцесса Шарлотта.

Второй ребенок Чарльза и Дианы - принц Гарри, герцог Сассекский. В 2016-м начал встречаться с актрисой с афроамериканскими корнями Меган Маркл, а через два года состоялась их свадьба. В браке родился сын Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор. Сегодня Арчи 3 года. Совсем недавно в браке Гарри и Меган родилась дочь Лилибет Диана, которой на днях исполнился один год. Семья "раскольников" Гарри и Меган была в последние годы главным источником горя для Елизаветы II, ведь они поссорились со всеми родственниками и поливали грязью верхушку британской монархии.

Нынешняя супруга Чарльза Камилла Паркер-Боулз, она же королева-консорт, имеет дворянское происхождение. В юные годы избранница Чарльза категорически не воспринималась его родителями Елизаветой II и Филиппом, но впоследствии все-таки заручилась любовью королевы. 

Седьмое место в очереди на престол занимает второй сын Елизаветы II и Филиппа - принц Эндрю, герцог Йоркский. Эндрю заполучил этот титул только после свадьбы с Сарой Фергюсон, с которой в итоге пришлось развестись. В их браке на свет появились принцессы Беатрис и Евгения, которым сегодня уже за 30. Эндрю попал в очень нехорошую историю с судами как участник вечеринок с несовершеннолетними девушками.

Младший и третий сын королевы Елизаветы II и принца Филиппа Эдвард является 10-м в очереди престолонаследования. Супруга Эдварда - Софи Рис-Джонс, графиня Уэссэкская. В браке Эдварда и Софи родилось двое детей: лорд Джеймс, виконт Северн и дочь, леди Луиза Виндзор. 

Единственная дочь Елизаветы II принцесса Анна значится тринадцатой претенденткой на престол. Сегодня ей 72. Она увлекается конным спортом, эти занятия и  свели ее с первым мужем Марком Филлипсом. В их союзе родилось двое детей, которые являются едва ли не последними в списке на престол - сын Питер Филлипс и дочь Зара Тиндалл. 

Мы публикуем фотографии членов королевской семьи разных лет. 

 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру