Путину 70 лет: как менялся президент за годы у власти

Свой 70-летний юбилей 7 октября 2022 года Владимир Путин проведет в родном Петербурге - там назначен неформальный саммит глав СНГ, где президент России также будет принимать поздравления от коллег. 

Восхождение Путина к вершинам управления страной началось в 1998 году, когда он был назначен Ельциным на пост главы ФСБ (до этого работал замглавы ельцинской администрации, куда попал в 1996-м, переехав из Петербурга и став сначала заместителем управделами). В 1999-м Путин уже премьер, а 31 декабря Ельцин официально сделал его и.о. президента России. 

Мы собрали фотографии Владимира Путина за годы его пребывания у власти и проследили, как менялся президент. История распорядилась так, что первые годы президентства Путина по трудности были сравнимы с 2022-м - произошла трагедия с подлодкой "Курск", в России не прекращались страшные теракты, в числе которых Беслан и "Норд-Ост". Сейчас Россия проходит через тяжелые испытания, связанные со специальной военной операцией. Но Путин, в отличие от Зеленского, сохраняет полное самообладание. 

 

 

 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру