Кадры задержанных украинцев, готовивших теракты в России: лицом в пол

Утром 12 октября появились сообщения о задержании украинских диверсантов. Подробности приводит ФСБ России. По информации службы, агенты СБУ готовили на территории России несколько терактов. Первое задержание произошло в Подмосковье. Одного задержали в гаражном кооперативе. Силовики буквально выдернули диверсанта из автомобиля и уложили лицом в землю, надев наручники.

Согласно данным ФСБ, агент СБУ прибыл на территорию России из Эстонии. Позднее мужчина забрал схрон, подготовленный спецслужбами Украины, в котором был целый арсенал боевого вооружения: средства связи и два ПЗРК "Игла". В настоящее время задержанный сотрудничает со следствием. 

Второй диверсант был задержан в Брянске. По данным ФСБ, гражданин Украины собирался уничтожить один из логистических терминалов города. Силовикам террорист рассказал, что прибыл в Россию транзитом через Эстонию, а позднее забрал тайник с компонентами самодельной взрывчатки, подготовленный спецслужбами Украины. Затем он арендовал квартиру и под руководством украинских спецслужб собрал мощную взрывчатку. Следующим пунктом в инструкции диверсанта была разведка брянского склада, но планы злоумышленника сорвали сотрудники ФСБ, задержавшие террориста на одной из остановок общественного транспорта. Гражданин Украины уже показал российским силовикам тайник и само СВУ. В данный момент мужчина сотрудничает со следствием. 

Мы публикуем кадры задержания украинских диверсантов. 

Источник: ФСБ России. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру