Слушают Путина: лица Медведева, Шойгу, Сечина и других на послании президента

Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию в Гостином дворе в Москве. Это послание стало самым масштабным за годы президентства ВВП и продлилось почти два часа.

Говорил президент о многом - и о том, как складывались отношения России и Запада, и о причинах начала специальной военной операции («Это они развязали войну. А мы использовали и используем силу, чтобы ее остановить»). И о том, как Россия справляется с санкциями, о мерах социальной помощи и будущем экономики. И о героизме наших военных и тружеников тыла. 

Важнейшим заявлением президента стали слова о приостановке Россией Договора о стратегических наступательных вооружениях, поскольку Запад не допускает РФ с инспекциями к своим вооружениям. Также Путин заявил, что Россия первой не будет проводить свои реальные ядерные испытания и пойдет на это только в случае, если их проведет Запад. 

Мы публикуем кадры политиков, военных и общественных деятелей, которые слушали послание президента в Гостином дворе - это премьер Михаил Мишустин, спикер Госдумы Вячеслав Володин, министр обороны РФ Сергей Шойгу, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, Дмитрий Медведев, Патриарх Кирилл, Игорь Сечин, певец Николай Расторгуев, актер и режиссер Владимир Машков и многие другие. 

 

 

 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру