“Она очень хитрая женщина”

Во Франции вышла скандальная биография Карлы Бруни

Скандальная книга о первой даме Франции появилась на книжных прилавках. Заголовок неавторизованной биографии супруги французского президента звучит интригующе — “Карла: секретная жизнь” (“Carla: une vie secrete”).
Во Франции вышла скандальная биография Карлы Бруни
Автор потенциального бестселлера.

Жизнеописание президентской жены — плод творчества журналистки Бесмы Лаури, ранее опубликовавшей книгу “Зидан: секретная жизнь”. Говорят, что в минувшие выходные Карла Бруни удосужилась прочитать текст, рассказывающий о ней. Сомнительно, чтобы она прыгала от радости во время чтения. Как-никак первая леди Франции отказалась дать Бесме Лаури интервью. Так что книга содержит только те сведения, которые журналистке удалось получить из других источников. Журналистка опросила около ста человек, знавших Карлу Бруни, — ее приятелей, модных дизайнеров и даже ее няню.


“Французы не знают своей первой леди, и ее тревоги кажутся им очень далекими от их собственных”, — говорит Бесма Лаури в интервью Ассошиэйтед Пресс. “Карла — это персона, живущая в 16-м районе Парижа, окруженная заботой персонала. У нее нет никакого контакта с реальностью, живет в позолоченном пузыре”, — считает журналистка.


Скандал вокруг книги, кажется, гарантирован — это притом что практически одновременно выходит другое, написанное Ивом Дере и Мишелем Дармоном сочинение про Бруни-Саркози: “Карла и ее амбиции”.
Книга Лаури была бы более откровенной, если бы не страх автора перед возможными судебными исками. Некоторые места из рукописи пришлось изъять. Тем не менее ряд малоизвестных фактов из жизни Бруни-Саркози в книгу попал. В биографии есть все — итальянское детство и юность Карлы Бруни, ее первая пластическая операция, карьера в модельном бизнесе, богатая личная жизнь (героями которой были Мик Джаггер и Эрик Клэптон), знакомство с Николя Саркози.


— В возрасте 15 лет она хотела появляться на людях с Миком Джаггером. И через несколько лет она заполучила этот трофей, тут же стала названивать, торжествуя, своим друзьям, чтобы спросить их: “Угадай, с кем я?”. Двадцать лет спустя она делала то же самое в случае с Саркози, — уверяет автор биографии.


Если верить книге, то еще в свои 16 лет Карла обратилась за помощью к специалистам в области эстетической хирургии. “У нее было абсолютно безупречное тело. Это была бомба, но ей не нравилось ее лицо, и в особенности нос”, — поведала автору книги знавшая совсем молоденькую Карлу Бруни бывшая издательница журнала Vogue Ирен Сильваньи.


Некоторые места в биографии точно должны разозлить главную героиню — например, те, где утверждается, что она пригласила трех своих бывших партнеров на свою виллу на Ривьере, где она проводила каникулы с Николя Саркози.


Лаури называет Бруни-Саркози “хамелеоном”: “она выучилась быть потрясающей актрисой”.


— Она очень хитрая женщина — не столько умная, сколько именно хитрая. Правда, очень хитрая, — утверждает автор биографии, называя героиню своего труда “бедной богатой девочкой” с большими амбициями. Затрагивает Бесма Лаури и натянутые отношения между семейными президентскими парами Франции и Соединенных Штатов. Мишель Обама, как сказано в книге, “единственная в глазах Карлы, кто способен бросить ей вызов в борьбе за титул самой сексуальной и самой гламурной первой леди во всем мире”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру