Федеральные чиновники отказываются покидать Москву и переезжать за МКАД

Депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и различные федеральные чиновники не хотят переезжать на новые территории, которые войдут в состав Москвы, отказываясь претворять в жизнь инициативы Дмитрия Медведева.

Как сообщает "РБК-daily", парламентарии отказываются менять свои тесные кабинеты на Охотном Ряду и Большой Дмитровке и переезжать в просторные новостройки за МКАД. По словам источника издания, депутаты и сенаторы предлагают построить новый офисный комплекс на Кутузовском проспекте - на участке, где сегодня расположен яблоневый сад. В его пользу говорит близость к правительственной трассе и Парку Победы, который обеспечит хорошие виды из окна и свежий воздух.

В результате едва ли не единственным сторонником проекта, озвученного Медведевым на Петербургском экономическом форуме, остается Владимир Ресин. Впрочем, окончательно определиться с местом для нового парламентского центра Сергей Нарышкин и Валентина Матвиенко должны к июлю.

Напомним, план переезда чиновников за пределы МКАД предусматривал выезд из исторического центра Москвы около 40 тысяч чиновников. Предполагалось, что их могли отправить в район поселка Коммунарка.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру