Навальный и Железняк пообщались по переписке

Единоросс прокомментировал критику оппозиционера

Виртуальное общение единоросса Сергея Железняка и оппозиционера Алексея Навального продолжается уже несколько дней. Во вторник Железняк ответил Навальному, опубликовавшему в своем блоге статью о заграничной учебе дочерей Железняка, которая стоит миллионы рублей, и об элитной машине, которой владеет сам Железняк. Вице-спикер Госдумы написал на своей странице в «Фейсбуке», что занимался бизнесом — оттуда и деньги, а за дочерей горд, что они учатся в таких серьезных заведениях.

Единоросс прокомментировал критику оппозиционера

Публичная перепалка оппозиционера и вице-спикера Госдумы началась с того, что Навальный выложил в своем блоге не только данные о месте учебы дочерей Железняка, но и их фотографии из социальных сетей. По данным Навального, одна из них учится в элитной швейцарской школе, а другая — в университете в Лондоне. Также Навальный прошелся по дорогостоящим автомобилям и квартирам единоросса.

В ответной публикации Железняк заявил, что от Навального «воняет», и посетовал на грубость со стороны оппозиционера. По поводу сумм, которые он может тратить, Железняк ответил, что до работы депутатом занимал высокооплачиваемую должность управляющего директора крупной компании «Ньюс Аутдор».

Что касается главного обвинения Навального, что много рассуждающий о патриотизме и любви к Родине Железняк непатриотично отправил дочек на обучение за рубеж, вице-спикер ответил, что гордится дочерьми, сумевшими пройти конкурс в такие серьезные учебные заведения.

«Надо уметь отделять настоящий патриотизм от «квасного». Патриотизм не в том, чтобы ходить в лаптях, плести лозу, слушать только балалайку и покупать со слезой на глазах некачественные товары, произведенные по соседству. Истинный патриотизм в том, чтобы реализовывать себя в стране и на благо страны», — пишет Железняк.

Также Железняк заявил, что если его и его дочерей лишат права въезда в те страны, где они учатся, то страшного ничего не произойдет, дочери будут доучиваться в России. При этом Железняк отмечает, что истинной задачей Навального было «создать информационный шум». Также Железняк считает неприемлемым затрагивать детей в политической борьбе.

Навальный не замешкался с ответом, сопоставив доходы и расходы Железняка, он пришел к выводу, что единоросс живет не по средствам. «Расходы честного патриота и борца с иностранными агентами единоросса Железняка на обучение детей за границей сильно превышают его возможности и легальные заработки», — написал он в блоге, подкрепив это заявление соответствующими суммами. На это Железняк пока ничего не ответил, но очевидно, что «общение» политических оппонентов продолжится.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру