Мать братьев Царнаевых могут арестовать в США, если она поедет туда хоронить старшего сына

За телом Тамерлана Царнаева еще никто не обращался

Мать подозреваемых в организации теракта на Бостонском марафоне братьев Царнаевых продолжает защищать своих сыновей, настаивая на из невиновности, но, как сообщает ABC News, если Зубейдат Царнаева попытается вернуться в Соединенные Штаты для похорон своего старшего сына или ухода за раненым младшим сыном, ей грозит в Америке арест по имеющемуся ордеру из-за обвинений в магазинной краже.

За телом Тамерлана Царнаева еще никто не обращался

Служащий окружного суда Нэтика сообщил, что Зубейдат Царнаева не явилась на судебные слушания, назначенные на 25 октября 2012 г. в связи с обвинениями в ее адрес, в том, что она украла одежду на $1,600 в универмаге Lord & Taylor.

В телефонных разговорах с журналистами ABC News находящаяся в России мать братьев Царнаевых выражала желание отправиться в Соединенные Штаты, также она предполагала, что в Америку может отправиться ее муж.

Тем временем в Бостоне судмедэксперты сообщили, что аутопсия тела Тамерлана Царнаева, погибшего при задержании, полностью завершена, но пока никто не затребовал его тела.

Жена старшего из братьев Царнаевых, Кэтрин Расселл, выпустила через своего адвоката заявление в котором говорится, что «сообщения о причастности [к бостонскому теракту] ее мужа и деверя стали полнейшим шоком».

А в Нью-Джерси адвокат двух сестер Царнаевых выпустил заявление этих женщин, в котором говорится: «Мы абсолютно опустошены из-за чувства утраты и вызванного этим горя. У нас нет никаких ответов, но мы с нетерпением ждем тщательного расследования и надеемся, что узнаем больше. "

Что касается младшего из Царнаевых – Джохара, то некоторые из его друзей, как сообщает ABC News, пытаются улучшить его имидж и разместили на YouTube видео, где Джохар танцует «робот данс» со своими приятелями по борцовской команде. Таким образом, продвигается мысль, что его беззаботность свидетельствует о том, что теракт на бостонской марафоне был не его идеей, а «детищем» его старшего брата Тамерлана.

Мнение о том, что старший брат был более радикально настроен, чем младший, высказывается в последние дни весьма часто. А если верить источникам CNN, то во время предварительного допроса Джохар Царнаев показал на Тамерлана как на «движущую силу» террористического заговора, при помощи которого тот хотел «защитить ислам».

Сюжет:

Теракт в Бостоне

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру