Всероссийская соска

Злоба дня

Злоба дня

Когда ребенок совсем еще маленький, с ним очень легко справляться. Надо, например, отобрать у него конфету, а он не хочет, орет. Опытный родитель что делает? Сует ему пищащую игрушку и, пока ребенок ее жмякает, быстренько меняет конфету на соску.

Взрослые люди — когда они в массе — в этом плане не сложнее ребенка. А может, даже проще.

Дети бывают упрямые: не нужна ему никакая игрушка, и конфету он не отдаст. А народная масса, она покладистая. Дали игрушечку? Все. Она ее послушно вертит и ни о чем другом не вспоминает.

Хотят, например, власти повысить плату за квартиру в полтора раза. Чтоб массы не рыдали, им в рот заранее соску — духовные скрепы. Антигейский закон, закон о чувствах верующих и еще закон, что матом нельзя, и что курить, и усыновлять за границу, и вообще давайте отнимем детей у однополых пар, а то совсем распоясались.

И народные массы с такой готовностью эту духовную соску заглатывают и с таким увлечением сосут, что просто диву даешься.

Пустышка же, ничего там в ней нет. Резинка. А они, гляди-ка, сосут и сосут.

Какие-то девочки целовались в метро — граждане их скрутили, доставили в полицию. Парень сходил на митинг в поддержку геев — собственные родители на него написали заявление в прокуратуру. По телевизору ругаем гомосексуалов, по радио ругаем, в церкви ругаем, распаляемся, наливаемся праведным гневом. Уже, кажется, нет ничего важнее на свете, чем Проблема Гомосексуализма. Для нас и для наших детей. И для внуков. И еще для страны и человечества.

Эй, люди. Ну вы же взрослые уже. Какое вам дело, кто с кем целуется? Какая — вам лично — разница? Вы лучше поглядите на свой собственный ЕПД за июль, когда вам его принесут через пару недель. Там такие суммы будут, вы закачаетесь. А в августе их еще повысят. На столько же.

С нас за газ уже скоро будут драть так, будто мы его за границей покупаем, а не из собственных недр достаем. Вот это действительно проблема, да.

А за воду — как будто она из целебных источников. Хотя на самом деле — грязнее некуда.

Счетная палата вон на той неделе отчиталась за «аудит эффективности использования водных ресурсов». Хотите цитату? «Питьевое и хозяйственно-бытовое обеспечение в России на 87–90 процентов осуществляется за счет поверхностных, наиболее подверженных негативному антропогенному воздействию, водных ресурсов. В настоящее время только 22,7 процента населенных пунктов Российской Федерации обеспечены доброкачественной водой. Более половины очистных сооружений работают без приборов учета и контроля качества воды, а для пропуска в полном объеме всех стоков их мощностей недостаточно».

Мы то есть пьем либо собственные экскременты, разбавленные водой, либо разбавленную ею химию. И в них же моемся. И за них нам повышают оплату. Кому на сорок процентов, кому на пятьдесят, а кому и на двести, как, например, в Мурманской области.

Фигово, правда? А кто виноват в нашей грязной, но дорогой воде?

Ну-ка, давайте хором. Геи. Лесбиянки. Американские усыновители наших детей. Оскорбленные чувства верующих. И так далее, чмок-чмок-чмок.

Последние штаны, говорите, с вас снимают? Так зато ведь духовную скрепу дают.

Давайте, малыши, сосите пустышку, не останавливайтесь. Ай, какая хорошая сосочка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру