Не менее девяти человек погибли, 29 ранены в результате взрывов в столице Ираке Багдаде, куда в среду прибыл с визитом госсекретарь США Джон Керри.
Ранее сообщалось, что Керри прибыл в среду в Багдад для переговоров с новым премьер-министром Ирака Хейдаром Аль-Абади.
По данным агентства, три автомобиля, начиненных взрывчаткой, взорвались в районе Багдада, населенном преимущественно шиитами.
Несколько месяцев назад группировка «Исламское государство» резко активизировала свою деятельность в Ираке. Воспользовавшись недовольством иракских суннитов политикой Багдада, ИГ развернула массированное наступление на северные и северо-западные провинции Ирака и захватила обширные территории, где объявила о создании так называемого «исламского халифата».