По данным опросов большинство шотландцев готовы отказаться от идеи независимости

Количество шотландцев готовых жить в составе Соединенного королевства вновь растет, более половины жителей региона готовы отказаться от идеи независимости, свидетельствуют данные последнего опроса, проведенного изданием Daily Record.

«Новый опрос показывает, что 53% шотландцев будут голосовать за то, чтобы Шотландия осталась в составе Соединенного королевства. Сторонников независимости поддержит на 6% меньше избирателей», — отмечает издание, сообщая, что в опросе приняла участие тысяча определившихся с решением избирателей.

Данные опроса опубликованы в среду вечером, после поездки в Эдинбург лидеров трех парламентских фракций и выступления перед жителями региона премьер-министра страны Дэвида Кэмерона. В минувшие выходные были опубликованы данные социологических опросов, которые впервые показали превышение количества сторонников независимости над числом ее противников, хотя ранее все опросы показывали обратное.

В случае, если большинство жителей Шотландии на референдуме 18 сентября проголосует за независимость, 24 марта 2016 года регион выйдет из состава королевства. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру