Первые 70 машин, доставивших гуманитарную помощь в Луганск, выехали обратно в РФ

Колонна МЧС РФ - первая партия из 70-ти разгруженных «КамАЗов», доставивших гуманитарную помощь на восток Украины, выехала в субботу из Луганска обратно в Россию.

Колонне предстоит преодолеть путь примерно в 60 километров до КПП на российско-украинской границе. В гуманитарном грузе, доставленном из РФ, — крупы, консервы, медикаменты, а также теплые вещи.

Разгрузка на складах в нескольких точках Луганска прошла спокойно, без каких-либо сложностей. Машины, доставившие в субботу утром первую партию груза в Луганск и собиравшиеся после разгрузки вдоль городских улиц, также организованно начали движение назад — в составе единой колонны, вместе с машинами сопровождения ополченцев. Ополченцы также стоят по маршруту следования, контролируя передвижение «КамАЗов» в населенных пунктах, на пересечениях дорог и в потенциально опасных местах.

Местные жители радушно встречали водителей, приветствуя их при въезде в город. Во время ожидания отъезда некоторые луганчане приносили гостям из России яблоки, виноград, помидоры, другие фрукты и овощи.

Как сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, ожидается, что до конца дня все грузовики, перевозившие вторую партию гуманитарной помощи, вернутся обратно на российскую территорию. «Вся колонна должна вернуться в Россию сегодня же», — сказал он. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру