Российские мотострелки ВВО проверили навыки маневренной обороны

Подразделения одной из мотострелковых бригад выполнили учебно-практические задачи по маневренной обороне в последний день внезапной проверки войск Восточного военного округа, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны в четверг.

В Восточном военном округе (Дальний Восток и Восточная Сибирь) с 11 по 18 сентября проводится внезапная проверка боевой готовности всего состава войск, а также мобилизационная проверка региональных властей и федеральных инфраструктурных ведомств. В состав округа входят четыре общевойсковые армии, Третье командование ВВС и ПВО и Тихоокеанский флот.

"В рамках внезапной проверки войск Восточного военного округа на полигоне Князе-Волконский (Хабаровский край) подразделения 64-й отдельной мотострелковой бригады выполнили учебно-боевые задачи в ходе розыгрыша практических действий по маневренной обороне", — говорится в сообщении.

Были задействованы также танковые, мотострелковые, артиллерийские и разведывательные подразделения и соединения. С воздуха их поддерживали вертолеты армейской авиации Ка-52.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру