За снесенного Ленина отомстят «харьковские партизаны»: в городе начались беспорядки

Следующий снос националисты планируют в Запорожье

На вчерашнем "антикоммунистическом шабаше" в Харькове его участники открыто называли следующий крупный украинский город, где будет сбита с пьедестала бронзовая фигура Ленина. По прикидкам националистов, им станет еще один важный индустриальный центр - Запорожье. Как известно, увековеченный советскими писателями и поэтами Днепрогэс, функционирующий и поныне, в прошлом носил имя Вождя Мирового Пролетариата.

Следующий снос националисты планируют в Запорожье

Сегодня в Запорожье отправились лидеры партии Демократический Альянс Василий Гацько (№2 в предвыборном списке партии "Гражданская позиция") и Наталья Соколенко (№13 в том же списке). Молодые политики, известные своим радикализмом, уже дали положительную оценку вчерашним бурным событиям на площади Свободы в ходе утренней пресс-конференции в пресс-центре региональной организации Союза журналистов Украины. После обеда они будут работать в Приазовье: Гацько в Мелитополе, Соколенко в Бердянске. Ожидать от них призывов к тамошним вандалам безотлагательно приступить к "очищению города от коммуно-фашистской символики", тем не менее, не стоит. Ибо вместе с ними в предвыборный тур из Киева убыли куда более умеренные кандидаты-"списочники" из партии экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко.

Тем временем у пьедестала бывшего памятника Ленину собирается все больше и больше харьковчан, возмущенных вчерашним произволом молодчиков из Социал-Национальной партии. Несколько человек уже пытались взобраться на пьедестал, дабы сбросить с него государственный флаг Украины.

Известный харьковский блоггер-оппозиционер Константин Долгов (освобожденный из-под ареста благодаря усилиям бывшего кандидата в президенты Украины, а ныне главы парламента Новороссии Олега Царева) обратился к землякам с просьбой сообщать ему "все данные о людях, которые были замечены на площади вчера и участвовали в сносе памятника Ленину. Есть многочисленные видеозаписи с места события и если вы кого-либо опознали - это ускорит определенные процедуры". Полученную от "доброжелателей" информацию Константин Долгов пообещал передавать "харьковским партизанам".

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру