В честь дня рождения президента в Москве открылась выставка "12 подвигов Путина"

Ранее в этот день свой праздник планировали отмечать "вежливые люди"

 Президент РФ Владимир Путин впервые за 15 лет решил взять выходной в свой день рождения и отпраздновать его в сибирской тайге. В Москве по этому случаю открылась выставка "12 подвигов Путина". Её авторы решили провести параллели между президентом и персонажем древнегреческой мифологии Гераклом.

 

Ранее в этот день свой праздник планировали отмечать "вежливые люди"
фото: facebook.com

В экспозиции представили следующие работы: "Удушение Немейского льва - борьба с терроризмом", "Убийство Лернейской гидры - ответ на санкции", "Истребление Стимфалийских птиц - остановка авиабомбежки в Сирии", "Поимка Керинейской лани - Oлимпиада в Сочи", "Укрощение Эриманфского вепря и битва с кентаврами - ликвидация олигархии", "Очистка Авгиевых конюшен - борьба с коррупцией", "Укрощение критского быка - Крым", "Похищение коней Диомеда, победа над царем Диомедом (бросавшим чужеземцев на съедение своим коням) - контракт на "Мистрали", "Похищение пояса Ипполиты, царицы амазонок - Южный поток", "Похищение коров трехголового великана Гериона - контракт на газ с Китаем", "Похищение золотых яблок из сада Гесперид - поддержка "минского перемирия" на Украине", "Укрощение стража Аида - пса Цербера - борьба с США".

Ранее на "Красном октябре", изначально заявленном площадкой проведения мероприятия, сообщили "МК", что ничего подобного устраивать не собираются. Как сообщает "Эхо Москвы", экспозиция в итоге была презентована в помещениях одного фотоателье на Арбате. Обозреватель радиостанции уточняет, что организаторы и авторы работ не желают раскрывать своих имен.

Еще один необычный подарок президенту - семь граффити-открыток, которые появились в семи городах России, пишет Newsru.com. На фасадах домов в Калининграде, Санкт-Петербурге, Севастополе, Москве, Новосибирске, Иркутске и Владивостоке появились огромные рисунки с буквами и символическими изображениями слов: "С" - сила, "П" - память, "А" - Артика, "С" - суверенитет, "И" - история "Б" - безопасность, "О" - Олимпиада. Буквы, находящиеся в тысячах километров друг от друга, складываются в слово "спасибо". Арт-флешмоб был подготовлен молодежным образовательным проектом "Сеть".

Кстати, как заявил вчера пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Владимир Путин 7 октября 2014 года встретит свой день рождения в сибирской тайге, вдали от населенных пунктов.

Впервые за 15 лет Путин взял выходной на день рождения. Песков обратил внимание на тот факт, что "в этом году у Путина не просто напряженный рабочий график, а чрезвычайно напряженный, временами близкий к круглосуточному". Поэтому глава государства решил сделать небольшую остановку в сибирской тайге, по пути на очередное мероприятие.

Отметим, что ранее депутат фракции "Справедливая Россия" Игорь Зотов предложил установить новую памятную дату России – День вежливых людей – в честь тех, кто обеспечивал безопасность и порядок во время проведения референдума в Крыму. Отмечать этот праздник планировалось как раз 7 сентября – в день рождения Путина. Однако, пока предложение находится на стадии рассмотрения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру