Путин на свой день рождения впервые взял выходной - проведет его в тайге

И проведет его в сибирской тайге

Впервые за много лет президент России Владимир Путин в свой день рождения взял выходной. Свое 62-летие глава государства проведет в Сибири, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. А вот о том, кто будет сопровождать его в этой поездке, не сообщается. 

И проведет его в сибирской тайге

Президент РФ Владимир Путин встретит свой день рождения 7 октября (президенту исполняется 62 года) в сибирской тайге, сообщает РИА Новости.

«Путин взял выходной на завтрашний день. Сегодня вечером он улетит в Сибирь, в сибирскую тайгу, в 300-400 километрах от ближайшего населенного пункта, где он и отдохнет в свой день рождения», — сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос, чем президент будет заниматься в тайге, Песков сказал: «Отдыхать».

По его словам, соответственно, в день рождения главы государства «каких-либо рабочих, или официальных мероприятий не планируется».

«Поздравлять президента, наверняка, в этот день будут все, а с кем он будет, я вам не могу сказать, потому что не знаю, — отметил пресс-секретарь. - Кто может дозвониться, обязательно смогут это сделать. Также телеграммы могут прислать все желающие, собственно, как они и делают ежегодно. Мы получаем огромное количество писем, поздравлений, телеграмм, наилучших пожеланий и так далее, и тому подобное».

На вопрос о том, почему Путин впервые решил взять выходной в свой день рождения, Песков сказал: «Все же не догма, все эволюционирует. Просто это, скорее, шутка. Он принял решение в этом году так провести свой день рождения». «Вы знаете, что все предыдущие года его дни рождения были полны разных рабочих мероприятий, вы знаете, что в этом году график его не просто напряженный, а чрезвычайно напряженный, он временами вообще близок к круглосуточному режиму с очень широкой географией поездок и перелетов, и так далее, и тому подобное», — объяснил пресс-секретарь главы государства.

Отметим, что за всю свою рабочую деятельность на посту главы государства Путин никогда не брал выходных.

В прошлом году Путин отпраздновал свое 61-летие на острове Бали, принимая участие в саммите АТЭС. Но чаще он проводит это день в Петербурге, где после рабочего дня собирает близких. Причем в кругу семьи Путин праздновал день рождения лишь трижды — в 2001, 2004 и 2012 годах.

Часто президенту на день рождения дарят животных — в 2000 году Сергей Шойгу на 48-летие подарил Путину лабрадора по кличке Кони. На 60-летие студентка журфака МГУ Алиса Харчева презентовала президенту котенка, а житель Дагестана Магомед Никамагомедов привез живого барана.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру