Кобзон исполнит написанный им гимн ДНР в Донецке, несмотря на "какую-то мразь" из СБУ

В черный список властей Украины также попал Иван Охлобыстин

 "Мне плевать на то, что они придумали с пьяных глаз. Для меня запретов нет. Мои земляки ждут меня", – прокомментировал народный артист Иосиф Кобзон запрет въезжать на территорию Украины. Сегодня он должен прибыть на восток Украины, чтобы дать концерты в Донецке и Луганске. Кобзон также собирается принять участие в закладке памятника жертвам украинского конфликта на кургане Саур-Могила.

В черный список властей Украины также попал Иван Охлобыстин

 Ранее советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубковский сообщил, что Иосифу Кобзону и Ивану Охлобыстину запрещён въезд в страну. Он добавил, что у ведомства есть списки людей, которые, как там считают, своими действиями и политической позицией представляют угрозу национальной безопасности Украины. По словам Лубковского, в перечень вошли ещё "несколько сотен имён".

"Передайте Лубковскому – пусть он сначала дорастёт на Украине до уровня Кобзона", – сказал "Русской службе новостей" народный артист, комментируя запрет въезжать на территорию страны.

"Я награждён высшими наградами Украины за заслуги всех степеней, третьей, второй и первой. Я еду к себе на родину, в Донбасс, где я родился и где мой пупок зарыт, где я награждён тремя орденами шахтёрской славы всех степеней и тремя орденами шахтёрской доблести. Я народный артист Украины, и какая-то мразь в лице этого работника СБУ не может даже намекнуть мне на то, чтобы я не приехал к себе на родину", – отметил он.

"Поэтому мне плевать на то, что они придумали с пьяных глаз. Для меня запретов нет. Мои земляки ждут меня", – сообщил артист.

Выступая накануне на мероприятии памяти жертв теракта на Дубровке, Иосиф Кобзон рассказал, что на следующий день собирается вылететь в Донбасс. "В Луганске и в Донецке расскажу о сегодняшней встрече, о том, как мы помним всех тех, кто в результате необъявленной войны покинул нас", – сказал он.

О том, что Кобзон выступит в Донецке в понедельник сообщили сегодня РИА Новости в пресс-службе правительства ДНР. "Иосиф Кобзон исполнит написанный им же гимн Донецкой народной республики. По словам певца, на сцене Донецка также прозвучат песни о родном Донбассе", — сообщили в пресс-службе. На следующий день, во вторник, 28 октября, ожидается выступление певца в Луганске.

В июле этого года Кобзону, а также Олегу Гaзманoву и Валерии, запретили въезд в Латвию. Министр иностранных дел страны Эдгар Ринкевич объяснил это тем, что артисты "агрессивно поддерживали" присоединение Крыма к РФ и "неоднократно публично уничижительно отзывались о действиях Украины".

На днях список "невъездных" в Латвию пополнился актером Иваном Охлобыстиным. Решение о запрете вынес министр иностранных дел прибалтийской страны. "Я принял решение объявить нежелательной персоной в Латвии Ивана Охлобыстина, принимая во внимание выступления, которые расцениваются как разжигание этнической ненависти",- написал Эдгар Ринкевич в своем микроблоге в Twitter. В свою очередь мэр Риги Нил Ушаков, обратившись к Охлобыстину, признался, что ему стыдно за действия латвийского МИД.

"Помните, Латвия недавно объявила о том, что клоуну Охлобыстину запрещен въезд в Латвию? Так вот, в Украину он тоже запрещен, как и многим другим. К сожалению, это известные деятели культуры", — заявил  советник главы СБУ Маркиян Лубковский.

 

"Слышал я, что мне на Украину запретили въезжать? Ну, это глупости. Моему папе тоже запрещали. Въехал. В 43-м, на танке", - язвительно отреагировал Охлобыстин в личном микроблоге. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру