Аваков: милиция больше не будет охранять концерты Ани Лорак

 Министр МВД Украины Арсен Аваков заявил, что украинская милиция больше не будет принимать участия в охране концертов Ани Лорак.

"Милиция впредь не станет принимать участие в подобных «концертах». Нет – ни устава, ни закона, говорящего о необходимости охранять певиц, открыто провоцирующей общество. Если у городских властей или концертных организаций впредь хватит ума проводить подобные праздники «любви и мира» - игнорируя « в соответствии с законом» мнение МВД. Мы это примем, и предложим этим организациям самостоятельно частными компаниями поддерживать порядок и, с высокой вероятностью, нести ответственность по криминальному кодексу за провокацию и организацию беспорядков", - написал он в своем Facebook.

В среду около сотни радикалов учинили беспорядки у входа в центральный концертный зал «Украина», где проходил концерт Лорак, не давая поклонникам певицы спокойно войти в помещение. В людей летели камни и яйца, поклонников Лорак травили слезоточивым газом. Также беспорядки были отмечены в четверг. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру