Депутат Госдумы: «Если США поставят Киеву оружие, предложим Путину вооружить ДНР и ЛНР»

Единоросс Клинцевич прокомментировал заявление Барака Обамы

В ответ на заявление Госдепа США о возможной помощи армии Украины – переброса военной техники из Афганистана, депутаты Госдумы, в частности лидер Российского союза «афганских» ветеранов войны в Афганистане Франц Клинцевич намерены предложить президенту Владимиру Путину помочь поставкой оружия ополченцам. 

Единоросс Клинцевич прокомментировал заявление Барака Обамы
er.ru

Госдепартамент США заявил, что США планируют помочь в модернизации украинской армии. По данным американского ведомства, в частности, с Киевом обсуждается возможность поставки на Украину военных транспортных средств, которые возвращаются в США из Афганистана.

«Ничего хуже президент США и придумать не мог. Это очень опасный шаг, который неизбежно приведет к эскалации насилия на юго-востоке Украины… Сегодня еще не поздно остановиться. Обращаюсь к президенту США с настоятельной просьбой еще раз все тщательно взвесить, подумать о последствиях, которые принесет этот шаг. Ведь отыграть его назад будет крайне трудно, если вообще возможно, — заявил член оборонного комитета Госдумы, первый замглавы фракции ЕР и лидер Российского союза «афганских» ветеранов Франц Клинцевич РИА Новости. - В ином случае мы будем предлагать президенту России Владимиру Путину сделать ответный шаг. Используя все свои возможности как депутата последних четырех созывов, буду инициировать специальное обращение Государственной думы к президенту Российской Федерации принять решение о поставке в Донецкую и Луганскую народные республики российской военной техники».

Депутат полагает, что такие поставки военной техники в Донбасс будут крайней мерой, но американская сторона может вынудить к этому.

Он также отметил, что вывод военной техники из Афганистана принципиально изменит не в лучшую сторону ситуацию в этой стране и во всей Центральной Азии, о чем уже выразил обеспокоенность президент Афганистана. 

Читайте материал: Россия готова принять адекватные меры в ответ на отказ Украины от внеблокового статуса и амбиции НАТО

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру