Путин: Россия заинтересована в дальнейшем повышении эффективности сотрудничества стран СНГ

Россия заинтересована в дальнейшем повышении эффективности сотрудничества стран Содружества независимых государств (СНГ), заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на неформальном саммите глав СНГ в Москве.

«Хочу подчеркнуть, Россия заинтересована в дальнейшем повышении эффективности разностороннего и взаимовыгодного сотрудничества в рамках СНГ», — сказал Путин.

По его словам, это полностью отвечает стратегическим планам стран.

«В наших странах приняты дополнительные меры по улучшению социально-экономических условий, материального положения и медицинского обслуживания. И, конечно, важно продолжить эту работу», — добавил президент РФ.

Он также сообщил, что было принято решение о выпуске юбилейных наград к 70-летию Победы. «Эта работа проведена успешна. Всего будет выпущено порядка 115 тысяч медалей», — сказал Путин, отметив, что медали будут вручены ветеранам, проживающим как на территории СНГ, так и за пределами стран Содружества.

Главы России, Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана и Таджикистана проводят в Москве неформальную встречу глав государств-участников СНГ. Как сообщил ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков, встреча глав государств СНГ носит неформальный и закрытый характер, дискуссия будет без организационного начала, а главная тема, которая будет обсуждаться, — это совместное празднование в течение этого года 70-летия Победы. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру