Суд рассмотрит апелляцию на арест вице-губернатора Челябинской области

Свердловский областной суд в пятницу рассмотрит апелляцию на арест вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

Сандаков был задержан вечером 26 марта в аэропорту Челябинска при попытке покинуть пределы Уральского федерального округа. Возбуждено уголовное дело.

Глава Челябинской области Борис Дубровский, комментируя арест Сандакова, заявил, что данная ситуация негативно влияет на имидж региона и неприятна ему лично, подчеркнув при этом, что вина вице-губернатора может быть доказана только в суде.

Замгубернатора обвиняется в том, что в 2011 году предложил главе администрации Озерского городского округа Челябинской области Евгению Тарасову за вознаграждение создать и поддерживать в средствах массовой информации его положительный образ, что в последующем должно было обеспечить Тарасову продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы города Магнитогорск. За эту услугу Тарасов передал Сандакову 1,5 миллиона рублей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру