Оксана Дмитриева создала Партию профессионалов

Депутат Госдумы Оксана Дмитриева, которая недавно с группой единомышленников покинула партию "Справедливая Россия", сообщила, что ее новая Партия профессионалов объединит усилия в предвыборной борьбе с Партией национальной безопасности России, которая поменяет название на "Сильную Россию", передает ТАСС.

В субботу на учредительном съезде было принято решение о создании Партии профессионалов. За проголосовали все 92 делегата из 46 субъектов Федерации. Таким образом у партии профессионалов созданы региональные объединения в половине субъектов РФ - именно столько отделений необходимо зарегистрировать партии для допуска к участию в выборах. После съезда учредители планируют подать заявление о регистрации партии и ее отделений.

Перед учредительным съездом Дмитриева сказала журналистом, что "сегодня пройдет съезд Партии национальной безопасности России, на котором будут изменены программа, устав и название партии". "Это будет начало нового политического проекта" социальной демократии и экономического патриотизма. Его цель - "проработать и внедрить новый альтернативный социально-экономический курс", который обеспечит развитие страны и каждого конкретного человека, отметила Дмитриева.

"Я буду сторонником партии "Сильная Россия", также я идеологически принимаю участие в создании Партии профессионалов", - пояснила политик.

Поскольку Дмитриева пока является действующим депутатом Госдумы в составе "справороссов", она не может стать членом другой партии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру