ВС РФ провели пуски из ракетного комплекса "Точка" и РСЗО "Смерч"

 Российские артиллеристы провели учебно-боевые пуски с помощью ракетного комплекса «Точка» и реактивных систем залпового огня «Смерч» в Астраханской области, сообщил в четверг журналистам начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск генерал-майор Михаил Матвеевский.

Ракетные удары производились по завершении военной научно-практической конференции с руководящим составом ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск РФ, которая проходила с 19 по 21 мая на 4-м государственном межвидовом полигоне в Астраханской области.

«В ходе конференции мы отработали теоретические вопросы, обсудили проблемные вопросы, которые стоят в боевой подготовке рода войск, нашли пути их разрешения и выхода ракетных войск и артиллерии на новый этап развития. Сегодня мы осуществили и провели на практике групповые ракетные удары с помощью ракетного комплекса «Точка» и реактивных систем залпового огня «Смерч», — сказал Матвеевский.

По его словам, участники конференции отметили, что эффективность ракетных и огневых ударов во многом зависит от слаженных действий и разведывательного обеспечения. «Поэтому мы определились, как в существующих условиях создавать разведывательно-огневые и разведывательно-ударные контуры для того, чтобы удары были точными, эффективными и своевременными», — сообщил генерал-майор.

«Цели военно-научной конференции достигнуты. Личный состав, привлекаемый на конференцию, получил практические навыки, умения в выполнении своих функциональных задач. Поставлены задачи на дальнейшую перспективу развития рода войск в составе армий и военных округов», — сказал он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру