Саммит G7 в Инстаграме Меркель: Обама забыл кожаные штаны, но попробовал местного пива

Американский лидер пожалел, что саммит проходит в помещении, а не на площади, где можно было бы пропустить кружечку пенного

Двухдневный саммит "Большой семерки" (Германии, США, Канады, Франции, Италии, Японии и Великобритании) открылся в воскресенье в немецком городе Гармиш-Партенкирхен. Стороны договорились продолжить санкционное давление на Москву, а также обсудили украинский вопрос. Однако перед началам официальной встречи хозяйка саммита Ангела Меркель все же успела угостить американского президента Бараку Обаму немецким пивом и сосисками.

Американский лидер пожалел, что саммит проходит в помещении, а не на площади, где можно было бы пропустить кружечку пенного
Фото: twitter.com/g7

Саммит проходит в замке Эльмау в Баварских Альпах:

Протокольное фото на фоне живописных гор:

Традиционный баварский пряник с символикой саммита:

Накануне супруг канцлера Германии Ангелы Меркель Иоахим Зауэр вместе с первыми леди G7 устроил конную прогулку вдоль берега озера. В этом году без своих вторых половинок приехали президент США Барак Обама и премьер Великобритании Дэвид Кэмерон.

В Сети уже вовсю шутят о прогулке первого герра ФРГ. Журналист Кристофер Миллер пишет: "Как показывает официальная фотография с G7, Путин вовсе не выглядит изгоем на саммите".

По пути в замок Эльмау Обама вместе с Меркель и её мужем посетили городок Крюн, где отведали пенного напитка.

Американский президент пожалел, что забыл дома кожаные шорты, которые являются традиционным элементом баварского костюма. "К сожалению, у меня нет кожаных штанов, но я надеюсь, что у меня будет возможность их купить... Жаль, что саммит проходит в помещении. Мы могли бы сидеть, например, на этой замечательной площади и пить пиво", - заявил Обама.

Меркель выложила в Instagram фото "баварского завтрака" Обамы:

Das bayerische #Frühstück wartet auf #Bundeskanzlerin Angela #Merkel und US-Präsident #Obama. 07/06/2015 in #Krün #G7

Фото опубликовано Angela Merkel (@bundeskanzlerin)

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру