Путин добился лечения Кобзона в Европе в обход санкций

Певец получил медицинскую визу

Иосиф Кобзон, который входит в санкционный лист ЕС, получил медицинскую визу и вскоре отправится в Европу на лечение. Ранее на онлайн-конференции в "Московском Комсомольце" певец заявлял, что попросит помощи у президента Россия в этом вопросе. Теперь он рассказал, что действительно, благодаря Путину, эта проблема решена.

Певец получил медицинскую визу
Иосиф Кобзон.

Благодаря вмешательству президенту Владимир Путин народный артист СССР Иосиф Кобзон получил медицинскую визу и вскоре отправится на лечение в одну из стран Европы. Об этом певец рассказал в интервью "РСН".

Он добавил, что не просил президента оказывать такую помощь, но Владимир Владимирович, как внимательный человек, помогал при первой операции в Германия и сейчас на недавней встрече просил обращаться, если возникнут проблемы со здоровьем.

Семь лет назад врачи диагностировали у Иосиф Кобзон рак предстательной железы. И в начале июля на онлайн-конференции в "Московском Комсомольце" артист сказал, что  бороться с санкциями бесполезно, но если по состоянию здоровья ему порекомендуют прооперироваться в стране, которая наложила санкции, то он обратится к президенту и тот ему поможет.

На той же онлайн-конференции Кобзон заявил, что в целом не видит ничего страшного в запрете на поездки в ряд стран. "Сочи открыт, Байкал, Кисловодск и Минеральные воды открыты. В Геленджике буду возглавлять жюри. В Турция, пожалуйста, приезжай... Европа отдохнет без нас, а мы без нее. Я трагедии никакой не ощущаю", - сказал тогда Иосиф Кобзон.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру