Кадыров считает Яценюка «трусом и ботаником», а не защитником Ичкерии

Глава Чечни даже не слышал, чтоб украинский премьер где-то воевал

Рамзан Кадыров прокомментировал сообщение главы СКР Александра Бастрыкина о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк якобы в 90-е году принимал участие в боевых действиях в Чечне на стороне боевиков и даже пытал российских солдат.

Глава Чечни даже не слышал, чтоб украинский премьер где-то воевал
Фото: facebook.com/pavel.berezuk

Напомним, в понедельник глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин сообщил, что нынешний премьер Украина последние новости Арсений Яценюк состоял в рядах карательного отряда «Арго», а позже и «Викинга» под руководством Александра Музычко, в Чечне и в 90-е воевал против Вооруженных сил РФ. По данным следователей, Яценюк также 7 января 1995 года участвовал в пытках и расстрелах российских военных в Октябрьском районе Грозного.

Читайте материал: «Кровавый кролик» Яценюк в Чечне: версии за и против

Эта информация никак не вяжется с портретом Яценюка. На Украине восприняли ее с долей сарказма, так же как и на просторах рунета.

Смотрите фотожабы на эту тему: Яценюк воюет в Чечне: лучшие фотожабы из соцсетей

Глава Чечни Рамзан Кадыров также заявил, что скорее воспринимает Яценюка как труса и ботаника, нежели как воина.

«Я не считаю, что Яценюк - воин, что он способен воевать, я не считаю его мужчиной. Это настоящий ботаник, - цитирует чеченского лидера "Интерфакс". - ...Он настоящий трус и предатель, и не способен с кем бы то ни было воевать».

Кроме того, по словам Кадырова, у него нет информации о том, что Яценюк воевал на территории Чечни, и даже ни разу ни от кого не слышал, что Яценюк находится в республике, и тем более с ним никогда не встречался.

«А у Следственного комитета всегда бывают свои доводы, свои бывают аргументы», — добавил глава Чечни, передает РИА Новости.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру